Последние новости
Статьи /

Советы строителей для желающих начать ремонт

До начала ремонта люди в основном стараются подсчитать затраты на материал, на наём работников. Но после начала или в самом разгаре ремонта становиться ясно, что средств отложенных на ремонт либо не хватает, либо появляются непредвиденные расходы. После чего ремонт затягивается или останавливается на долгий срок. Причин возникновения таких ситуаций множество.



Одно из решений - это вызов иженера или вызвать на место строительную экспертизу, для того чтобы они проверели состоянее существующего ремонта и сделали смету, по которой можно было в дальнейшем сравнивать цены при выборе строительной компании осуществляющей ремонт квартир.



Рассмотрим некоторые из них. Первое на что стоит обратить внимание это подсчёты затрат на материал. Многие люди ищут наиболее выгодные условия покупки того или иного строительного материала. Стоит заметить в основном это скидки. Хорошо многие привыкли к ним, но ошибка заключается в том, что расчёт люди делают именно со скидок, а в последствии получается, что тот или иной материал со скидкой после подсчётов, то есть во время приобретения, потерял скидку или же вообще закончился в продаже.


Далее рассмотрим подсчёт затрат на наём работников для выполнения работ. Это практически невозможно подсчитать, так как объекты для ремонта разные и их состояние рассматривается по-разному. Например, какие либо осложнения в работе (осыпалась штукатурка при подготовке стен) или же работники, осмотрев объект, заметив какие либо трудности (или просто ради прибыли - так тоже бывает), сообщают о подъёме цены на их услуги.


Ошибки бываю и при выборе дизайна квартиры. По ходу ремонта люди, определившиеся в своих желаниях, попросту пересматривают свои планы и меняют свои планы. Просто захотелось что-то добавить, что-то убрать, и такое бывает. В общем, планы становятся уже совсем другие. Но выход всегда есть. При расчётах материалов упор делать на реальные цены, то есть без скидок, и нужно учитывать непредвиденный расход материала. Проще говоря, считать с запасом.


Про наём работников можно сказать, что стоимость работ, примерно, равна стоимости приобретённого материала. А про дизайн можно сказать, что лучше обратиться к профессионалам. Все недочёты предусмотреть невозможно, но можно избежать хотя бы эти…

У нас находят:
  • блог о строительстве и ремонте
  • ремонт статьи
имя


Популярые сообщения