Последние новости
Интерьеры /

Древний Египет.Стили направления в архитектуре

Египетский стиль мы знаем исключительно благодаря развитому заупокойному культу древних египтян.Они, наивные, верили, что если тело усопшего мумифицировать, наделить посмертно всем нажитым и поместить его в "пирамиду", то дух тела Ка, вернувшись из страны мертвых, навестить потомков узнает "себя" и войдет в свое тело.

Поэтому дошедшие до нас памятники - это храмы, дворцы и гробницы, т.е. монументальные сооружения, призванные олицетворять собой Вечность. Хотя стиль просуществовал на протяжении 4000 лет, традиции декорирования практически не изменялись.

Стены, пилоны, колонны как правило испещрялись иероглифическими письменами и сценами погребальных ритуалов, где фигуры людей изображались в характерной "египетской" позе - голова и нижняя часть тела - в профиль, а туловище и руки - в фас.

В постройках встречается 3 типа колонн - лотосовидная (капитель в виде цветка или бутона лотоса), папирусовидная (капитель в виде связки папируса) и гаторическая (капитель с изображением головы богини Гатор - женщины с головой собаки).

Исключение составляет Амарнский период - период правления Аменхотепа IV (1368-1351 гг. До н.э.). Запрет многочисленных старых культов и провозглашение истинным богом самого солнца дало толчок развитию искусств "в сторону человека".

Погребальные сцены сменили изображения бассейнов с плавающими рыбками, порхающих бабочек, трогательно-чувственных сцен из жизни.

Скульптура тоже приобрела новые неканонические формы (вспомните бюст его жены Нефертити). Впоследствии на элементах стиля базируется весь Ампир и отчасти Ар-Деко.



У нас находят:
  • Древние египетские зеркала
  • стиль египта
  • интерьер в стиле египта
  • египет стиль
  • картинки египтян
1 комментарий
Neoonat / 15 ноября 2019 / 11:13
Здесь вы можете заказать копию любого сайта под ключ, недорого и качественно, при этом не тратя свое время на различные программы и фриланс-сервисы. rn rnКлонированию подлежат сайты как на конструкторах, так и на движках: rn- Tilda (Тильда) rn- Wix (Викс) rn- Joomla (Джумла) rn- Wordpress (Вордпресс) rn- Bitrix (Битрикс) rnи т.д. rnтелефон 8-996-725-20-75 звоните пишите viber watsapp rnКопируются не только одностраничные сайты на подобии Landing Page, но и многостраничные. Создается полная копия сайта и настраиваются формы для отправки заявок и сообщений. Кроме того, подключается админка (админ панель), позволяющая редактировать код сайта, изменять текст, загружать изображения и документы. rn rnЗдесь вы получите весь комплекс услуг по копированию, разработке и продвижению сайта в Яндексе и Google. rn rnХотите узнать сколько стоит сделать копию сайта? rnнапишите нам rn8-996-725-20-75 звоните пишите viber watsapp
имя


Популярые сообщения