Последние новости
Архитектура /

Энергосберегающий экодом от Satellite Architects

В то время как одни архитекторы делают ставки на невероятные футуристические проекты домов, другие, наоборот, возвращаются назад к природе, натуральным материалам и естественным формам. Компания «Satellite Architects» представила миру проект деревянного энергосберегающего экодома. Этот милый домик полностью сделан из экологически чистых материалов. Спрессованные из опилок панели, изоляционная вата из целлюлозы не выпускают тепло в зимой и дают прохладу летом. Жильцы такого дома будут энергетически независимы. На крыше и вокруг дома расположены солнечные батареи, которые будут обеспечивать дом электричеством. Экодом оснащён дровяной печью для обогрева в зимний период, системой для сбора дождевой воды, которая будет использоваться для хозяйственных нужд. Кроме того, дизайн энергосберегающего экодома идеально гармонирует с окружающей средой и очень уютно смотрится в лесу.
К сожалению, этот проект ещё не запущен в массовое производство и сколько будет стоить такой экодом пока не сообщается. В любом случае, идея дома использующего возобновляемую энергию для проживания обречена на успех.

У нас находят:
  • EKODOM.NET проекты
2 комментария
kanitel / 16 июля 2012 / 15:54
Очень уютный красивый домик. Мне вообще очень нравиться, что дизайнеры стали обращаться чаще к теме энергосберегающих экодомов. Как правило, помимо заботы о природе, здесь появляются интересные варианты подборки материалов, форм. Конечно, посредине города такой дом будет выглядеть нелепо, но в качестве загородного дома он будет очень кстати.
Kaxovka / 29 июля 2012 / 16:33
Энергосберегающие экодома это будущее домостроения. Представленный дом имеет замечательный вид и оснащен на подобии того как в будущем будут выглядеть большинство новых домов. Если меня в нем все устраивает и внешний вид и материалы из которых он изготовлен. Понятное дело, что стоимость таких домов будет довольно высокой.
имя


Популярые сообщения