Последние новости
Статьи /

Зеркальная плитка

Зеркальная плитка является отличным элементом декора, где надо прикрыть дефекты помещения или неудачно выступающие части стен, которые обычными способами удалить сложно или очень дорого. К тому же зеркальная плитка это очень удачная альтернатива керамической плитки, гармонирующая практически с любыми материалами и которая может вписаться практически в любой интерьер. В основном используют такую плитку для создания зеркального потолка в ванной, оформления прихожей, холла, гостиной или создания панно на стенах ванной комнаты. А благодаря тому, что зеркальное панно состоит из элементов, поврежденную плитку легко заменить при ремонте, не нарушив композиции. Зеркальная плитка способна зрительно расширить пространство помещения, что особенно важно в небольших ванных комнатах или в помещения, где не хватает естественного света. Низкие потолки визуально «поднимутся», а само помещение станет более светлым и уютным.

Технические характеристики зеркальной плитки:
Светоотражающая способность - 92%.
Защита от атмосферных явлений (влажность, соль и т.д.).
Высокая сопротивляемость к воздействию сильных химических веществ, таких как аммиак и уксусная кислота, встречающихся в моющих средствах и в косметических спреях.
Высокая сопротивляемость к возникновению коррозии по углам зеркала и вспучиванию защитного слоя, вызванные монтажными работами.
Полное отсутствие меди в покрытии, защищающем слой серебра, и свинца, который используется в краске защитного слоя у обычных зеркал.

В гостиной и холле подойдут зеркальные элементы и декоративные композиции. Можно заказать плитку со скошенными гранями - фацетами и оформить панно из пластин для потолка гостиной, сделав его визуальным акцентом интерьера. Цветная зеркальная плитка с фацетом удачно впишется и в интерьер офисов, ресторанов, кафе, баров, создав оригинальное дизайнерское решение, придаст помещениям праздничную торжественность и легкость. Отраженный в зеркале интерьер зрительно увеличивает объемность помещения. В помещении со слабой освещенностью зеркало работает как дополнительный источник отраженного света, а в сочетании с большими окнами в помещении создается атмосфера легкости, воздушности интерьера, комфорта.

Достоинства зеркальной плитки:
Декоративность и универсальность
Многообразие выбора (форм, размеров, цветов)
Надежность фиксации, которая достигается применением современных клеевых составов и технологий.

Существует несколько размеров зеркальной плитки: 292х295мм; 395х395; 495х495; 595х595; 295х595; 295х895; 895х895;1195х1195.

Стена, на которую будет укладываться зеркальная плитка должна быть абсолютно ровной, поскольку малейший наклон стены, усиливаясь зеркальной поверхностью, будет искажать пространство. Приняв решение об укладке зеркальной плитки, необходимо смириться с тем, что без полного демонтажа старой поверхности не обойтись. Если дом кирпичный – штукатурка снимается до кирпича, если бетонный – до бетона. Стена очищается от остатков штукатурки и пыли и заново грунтуется, поскольку редкая стена имеет идеальную ровность в вертикальной плоскости. При оштукатуривании стены, важнейшими инструментами должны стать отвес и уровень.

Приступая к наклеиванию зеркальной плитки

Первым делом стоит определить самый видимый угол рабочей поверхности и класть плитку надо начинать именно с него. Обязательной является разметка стены для схождения рядов плитки по периметру. При разметке поверхности важно рассчитывать не на идеальный размер плитки, а на реальный. Как известно, вся плитка, в том числе и зеркальная плитка, имеет незначительные отклонения в размерах. Хороший мастер перед укладкой плитки на стену, сначала подберет и выложит на полу будущее панно, а не достаёт зеркальную плитку из ящика и сразу начинает приклеивать её на стену.

Начинают, как привило с горизонтального ряда. Зеркальная плитка прикладывается к стене и удерживается несколько секунд. После этого устанавливаются крестик (в толщину предполагаемого шва) и прикладывается следующая зеркальная плитка. Не стоит увлекаться и выкладывать сразу всё панно, лучше разбить работу на несколько этапов. Когда вся поверхность выложена плиткой, ей дают дополнительно 1-2 дня и приступают к затирке швов. Швы в зеркальной плитке заполняются прозрачным нейтральным силиконом. Пистолетом выдавливается силикон в шов, излишки вытираются мокрой ветошью. Общий глянец придаётся стене обычным средством для мытья стёкол.

У нас находят:
  • зеркальная плитка в интерьере фото
  • зеркальная плитка на арках
  • плитка euforia
  • зеркальная стена в интерьере фото
  • зеркальная стена в интерьере
имя


Популярые сообщения