Последние новости
Интерьеры /

Ваза-голова

Романтики дарят девушкам цветы, а дизайнеры - вазы. Правда, иногда эти вазы романтическими назвать язык не поворачивается, но главное ведь не форма, а содержание. Но если насчет содержания вопросов не возникает, то форма дизайнерских ваз требует особого внимания.
Наверняка, Вы видели великое множество всяких ваз и вазочек, вазонов и колбочек для цветов, но у дизайнеров все еще есть, чем похвалиться. А что, ведь летом буйным цветом распускаются не только цветы, но и фантазии, а где фантазия, - там и новые идеи с проектами.
Так Вы любите вазы?
Так, как любит их дизайнер и декоратор Tania da Cruz?
Посмотрите, какую необычную вазу она придумала и воплотила! Эта ваза из белоснежного фарфора имеет форму человеческой головы с отверстиями в черепе для цветов. Внутри головы-вазы спрятана колба, в которую заливается вода. В отверстия в голове вставляем любимые цветы - живые или искусственные, колба накрывается головой и получается манекен с необычным париком из цветов.
Вы не любите цветы? Есть и другое применение для нее - используйте ее как подставку для карандашей и ручек! Тоже необычно и забавно.

У нас находят:
  • вазы Interiors
2 комментария
Non_Alla / 27 июля 2012 / 16:12
Согласна, что ваза-голова не всегда будет выглядеть красиво, все зависит от того насколько править вставить в нее цветы, только с определенными композициями она выглядит идеально, если любитель или не профессионал начнет ее наполнят, то может получиться что-то вроде чучела. На представленных на фото примерах эту разницу хорошо видно.
-Mozart- / 4 августа 2012 / 16:52
Не знаю...По моему дизайнеры порой перегибают. Ваза-голова - это довольно оригинальная задумка, но всё же...Нужно хорошо постараться, чтобы она вписалась в интерьер. Соглашусь с предыдущим комментарием - правильная подборка цветов для этой вазы крайне важна.
имя


Популярые сообщения