Последние новости
Интерьеры /

Восприятие штор различными школами дизайна

Модные шторы, по цвету и фактуре подходящие к рисунку обоев и остальным деталям интерьера по праву считаются одним из базовых элементов композиции. Различные школы дизайна предлагают свои решения для выбора штор в оригинальный интерьер.

Американский подход - агрессивное самовыражение. Непривычному человеку интерьер в американском стиле кажется эклектичным, создается впечатление хаоса, хотя это может быть всего лишь творческий беспорядок. Больше всего в Америке ценят личную свободу, и если Вы разделяете эти взгляды, то шторы в Вашем интерьере - это просто элемент декора. Они не придадут помещения объема и не защитят от солнечных лучей. Зато творческая натура проявит себя во всей красе. Революционность подхода заключается, например, в том, что американская штора просто наматывается на карниз и свисает с него.

Для немцев характерны педантичность, скромность и прагматизм. В немецком интерьере штора - это не украшение, а продолжение стены. В светлом интерьере кухни или гостиной шторы заметно увеличат зрительный объем помещения, в темном кабинете создадут приятный расслабляющий полумрак. Создается впечатление, что штор вовсе нет, но на самом деле они просто настолько органично сливаются со стенами, полом и мебелью, что Вы перестаете их замечать. Материалы используются самые простые, вплоть до органзы, которая стирается в машинке в повседневном режиме.

Французский стиль - это классика и элегантность, изящество и красота. Главное здесь - чтобы шторы не привлекали к себе слишком много внимания, затмевая мебельный ансамбль или дизайнерские обои. Они являются показателем изысканного вкуса владельца, умело сочетающего различные предметы интерьера. Французские шторы дорого выглядят и требуют особого внимания - стиральная машина им, скорее всего, не подойдет. Лучше всего им подойдет владелец, уважающий классику и солидность в сочетании с утонченным вкусом.

У нас находят:
  • шторы в америке
  • фото дизайнерского оформления межкомнотных арок
имя


Популярые сообщения