Последние новости
Строительство /

Откатные и распашные ворота

В последние годы в России объем строительства постоянно растет, коррективы внес только экономический кризис. Однако благоустройство своего жилья всегда остается значимым для любого владельца дома. Автоматические откатные или распашные ворота - характерная черта благоустроенного участка. В фирме, занимающейся изготовлением и установкой данных конструкций ворот, могут предоставить консультацию по предлагаемым моделям; мы рекомендуем заранее ознакомиться с особенностями разных типов въездных ворот.

На рынке представлены откатные (сдвижные) и распашные ворота. И те и другие выполняют одинаковую функцию, но заказчики чаще выбирают откатные ворота. Давайте рассмотрим, почему.

Для того чтобы разобраться, надо оценить все плюсы и минусы откатных и распашных ворот.

Откатные (сдвижные) ворота

Плюсы:

- Благодаря своей конструкции ворота не препятствуют въезду или выезду транспорта даже при ограниченных размерах площадки перед воротами. Экономия места - важное преимущество сдвижных консольных ворот.
- Установка с нижним креплением консольной системы дает возможность использования откатных ворот практически в любых климатических условиях.
- Богатый выбор вариантов внешней отделки (профлист, пластизол, вертикальная обрешетка), а также выбор разных вариантов конструкций (ворота с профлистом, ворота из сэндвич панелей.
- Более надежная конструкция по сравнению с распашными воротами. Отсутствует явление провисания петель; для несущих элементов откатных ворот и автоматики к ним характерен более долгий ресурс работы без технических работ.
- Богатый выбор автоматики для откатных ворот.

Минусы:

- Более высокая цена по сравнению с распашными воротами (+10-20%).
- Необходимость проведения дополнительных бетонных работ для крепления фундамента консольной части и привода.
- Необходимость свободного пространства вдоль забора для отката ворот.

Распашные ворота

Плюсы:

- Более низкая цена, по сравнению с откатными воротами.
- Возможность установки в ограниченном пространстве.
- Возможность выбора открытия как наружу, так и внутрь.
- Богатый выбор автоматики для распашных ворот.

Минусы:

- Устаревшая конструкция.
- Требуется постоянный технический контроль за столбами и петлями с целью не допустить провисания ворот. Провисание может стать причиной отказа автоматического привода.
- Ограничения угла въезда и выезда транспорта, ввиду конструкции ворот.
- Меньший срок службы.

Перечисленные выше характеристики ворот позволят сделать вывод, какой тип ворот предпочтительнее для вашего участка. Но на этом выбор автоматических ворот не заканчивается.

В следующей статье мы рассмотрим разные виды исполнения откатных ворот - обшитые профлистом и изготовленные с применением сэндвич панелей.

имя


Популярые сообщения