Последние новости
Интерьеры /

Белый диван в интерьере: практичность и эстетика

Белый диван можно редко встретить в жилом интерьере современной квартиры. Не пользуется большой популярностью мягкая мебель белого цвета, потому что кажется непрактичной и маркой. Но фотографии интерьеров с белыми диванами выглядят такими соблазнительно-уютными.

В интерьере, особенно светлом, они смотрится стильно и элегантно. По поводу того, что белый цвет кажется марким, то, на самом деле, все однотонные ткани достаточно быстро пачкаются – только многоцветные и пестрые поверхности могут «скрадывать» какие-то нюансы. Так что серые, бежевые, персиковые и любые однотонные обивки пачкаются ничуть не меньше, чем белые. К тому же, качественные диваны от производителя, которые изготовлены из хороших материалов, легко подвергаются чистке.

Конечно, если у вас дома маленькие дети, которые любят рисовать, то ваш белый диван может очень быстро превратится в многоцветный, а во всех остальных случаях бояться нечего. Белый диван будет замечательно смотреться в вашей гостиной или любой другой комнате в квартире.

У нас находят:
  • белый диван в хрущевке
2 комментария
Xsenja / 2 сентября 2012 / 20:34
Белый диван будет смотреться далеко не в каждой гостиной или комнате. Он должен гармонировать с интерьером - другой мебелью, обоями, и т.д., просто так такой диван не поставишь, нужно будет учесть множество мелочей. Мне кажется, белый цвет, особенно мебели, подходит больше для официальной обстановки, чем для домашнего уюта.
mjasorubka / 8 сентября 2012 / 20:41
Даже после статьи у меня белый диван ассоциируется с дорогой роскошной обстановкой, с гостиной, в которой на диване не сидят, а хвастаются своим интерьером друзьям и знакомым. Не могу представить себе квартиру в хрущевке, где вечером под включенный телевизор семки щелкают на белом диване.
имя


Популярые сообщения