Последние новости
Интерьеры /

Живой зеленый храм – галерея Dilston Grove Gallery в Лондоне

Вертикальные сады – одно из популярных направлений современного дизайна. Такой способ используют для озеленения внешних стен здания, но в бывшей миссионерской церкви Клэр-Колледж решили превратить в газон стены внутри помещения. Результат удивляет и захватывает, получилось необыкновенно красиво.
Церковь была построена в 1900 годах в Лондоне, тут в последнее время часто проводили выставки, она стала важным лондонским центром современного искусства.
Потолки, стены, балконы и другие внутренние поверхности галереи покрыты живыми "травяными" обоями. Благодаря чему церковь стала главной достопримечательностью, превратили ее такое зеленое здание художники Хизер Экройд и Дэн Харви.
На фото видно, что много солнечного света проникает через витражи и окна церкви. Именно благодаря такому хорошему освещению и регулярным поливам трава остается сочной и не вянет. Интерьер церкви Клэр-Колледж является полностью уникальным благодаря такому внутреннему озеленению, жаль только зеленая «инсталляция» это временное явление, так как здание считается памятником архитектуры.

2 комментария
filant / 11 июля 2012 / 16:07
Очень красиво. Впечатляет и очень жаль, что пока нет возможности посмотреть этот зелёный храм вживую. Интересно, когда это новшество в дизайне доберётся и до нас. Сколько в городах унылых голых стен, с ничего не выражающими глазницами окон. Такие живые зелёные стены, пусть только летом, оживили бы города и создали бы приятную атмосферу для жизни, не говоря уже об экологии города.
w / 24 июля 2012 / 15:19
Да... Стены смотрятся нарядно. Хотя церковь получилась без интерьера - барак бараком. А вот на каких-нибудь складах зеленые луга точно бы радовали глаз. Индустриальные районы превратились бы в натуральный храм природы. Только в спальных внедрять не стоит - окрестные козлы и коровы объедят и загадят.
имя


Популярые сообщения